В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
wiwhha
wiwhha
23.01.2020 16:30 •  История

Подскажите годовая 1.предания и легенды древних римлян. 2.как называли свое государство римляне после изгнания последнего царя? 3.было ли сходство в римской республикой и афинами при перикле? 4.в полисах греции
ив риме граждане считали своим долгом защиту отечества.привидите примеры исполнения этого долга греками и римлянами. 5.с какими событиями в рима связанны имена: стилихон,аларих,,сципион,тибирей и гай
гракхи,спартак,цезарь,август,константин? 6.тит ливий,тацит,горахий,вергилий,меценат,сенека.кем они были? чем прославились? 7.какое восстание рабов в древней италии вы помните? чем оно было вызвано? кто его
возглавил? 8.кого называли колоннами? в чем различие между положение рабов и колонов? 9.огромная римская держава была создана путем завоеваний.покажите на карте области и страны (дайте ссылку на рисунок),
входившие в состав римской империи при траяне. 10.покажите на карте два государства, на которые была разделена римская империя. когда произошёл этот раздел? 11.покажите на карте александрию, рим(по-латински рома),
констатинополь.как возникли названия этих городов? 12.какие зрелищя были наиболие любимы римлянами? 13.какие сооружения древних римлян вам известны? 14.каково содержание второй части библии - нового завета?
15.каково значение слов: республика ,империя,сенат,триумф,трибун,провинция,гладиатор,амфитеатр,цирк,диктатор,император,ветеран,меценат,евангиле,апостол,епископ,вандализм? ну вроде всё писал долго! хоть
ответьте по одному вопросу каждый! до завтра надо! ! зарание ! надеюсь на вашу !

Ответ:
lizarodkina
lizarodkina
24.05.2020 13:16

1.Мифы.2. Республика.3.да. 4. ну, например, 300 спартанцев... 5. don't know. 6.горахий был восставшим. 7. спартака! спартак! гладиаторами, ими пользовались ради выстпуления! 8. Ого, я не знаю:О надо посмотреть. 10. не помню какие, но когда август и марк  правили вроде? 15. республика-форма правления, где главный орган власти-сенат,составляющих из пожилых старцев и решающих реформы. гладиатор-раб для состязаний в амфитеатре. диктатор- типа правителя,но не правитель( им был ЦЕЗАРЬ) вандализм-бессмысленное осквернение культуры. апостол-ученик Христа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?