В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diana290510
diana290510
09.06.2023 08:57 •  История

-Почему в Италии было много королевств? - Почему не у всех людей была работа?
-Каковы были причины революционных выступлений?
-Когда в Париже вспыхнуло восстание?
-Какие изменения произошли в результате революции во Франции?
-Долго ли просуществовали эти изменения?
3.ответы на вопросы отправь на проверку


-Почему в Италии было много королевств? - Почему не у всех людей была работа?-Каковы были причины ре

Ответ:
123GEV
123GEV
03.02.2021 08:10

В середине 19 века по всей Европе прокатилась волна революций, связанных с классовой борьбой. 1848-1849 годы были важным промежутком развития этого противостояния.  

Объяснение:

Раздробленность территорий, правительственный гнёт, разгул и вседозволенность чиновников, отсутствие прав у крестьян стали причиной революции в Италии в 1848 году.  

На основной территории Италии, по решению венской конвенции 1815 года, господствовали австрийцы. Расселенные в итальянских областях Ломбардии и Венеции австрийские военные воспринимались как оккупанты. В то время как вся Европа боролась с феодальных строем, тормозившим развитие капитализма, итальянская борьба дополнялась задачей избавиться от австрийского гнета и воссоединить все свои государства.  

Начиная с марта 1848 года Италии вспышки протестов, уличные столкновения, носившие революционный характер. Они продолжались в течении года и следующего 1949. На территории Ломбардии, Сардинии, затем в римской республике и завершились в Венеции.

Задачи этой революции заключались в следующем: установление гражданских свобод, ликвидация феодальных пережитков, воссоединение с Италией.  

Хотя в итоге революция была проиграна, она все же сильно подстегнула население на последующее объединение Италии. Также произошедшие события послужили стимулом в дальнейшем продолжать развитие буржуазной политики. Эта революция стала первым за историю Италии столь мощным и объединённым национальным интересами действием. К сожалению, в результате не удалось избавится от австрийского управления. Народу Италии предстояло продолжение борьбы за независимость и становление демократии.  

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
daniar16
daniar16
03.02.2021 08:10

Объяснение:

если не это прости ииииии. ииииииииит


-Почему в Италии было много королевств? - Почему не у всех людей была работа?-Каковы были причины ре
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?