В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
кор17
кор17
23.02.2020 04:08 •  История

Напишите мини сочинение на тему, что бы давало мне надежду будь я в блокадном Ленинграде.

Ответ:
сас001
сас001
31.01.2021 16:50

Мы, жители Санкт-Петербурга, должны помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни за наши, кто до последнего вздоха верил в победу и, не оборачиваясь назад, шел воевать за Родину. Сильный дух, воля к победе и любовь к своей земле им в том далеком 1945 году одолеть врага и выйти из этой кровопролитной войны победителями. На фронте солдаты, не щадя себя, сражались с неприятелем и, не смотря на голод и холод, верили в благополучный исход войны. Солдаты, многие только со школьной скамьи, летчики, танкисты, пехотинцы — это те, благодаря которым мы сейчас живем.

А в блокадном Ленинграде страдали ни в чем неповинные люди. Фашисты окружили город кольцом, жители города не могли эвакуироваться в свободные регионы, значительно сократились запасы продовольствия, город все чаще подвергался вражеским бомбардировкам. Не смотря на это, люди продолжали жить повседневной жизнью, как до войны. В Ленинграде продолжали работать школы, несколько театров и кинотеатров. Беды , принесенные войной и блокадой, были полностью уничтожить музыкальную жизнь, осталась бы только память о ней. Но и в блокадной Филармонии проходили концерты , и Дмитрий Шостакович исполнил здесь написанную в блокадном городе Седьмую симфонию.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?