В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
starikulia958
starikulia958
08.05.2021 00:30 •  История

Почему гуманизм возник именно в Италии И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ : "Я НЕ ЗНАЮ" ИЛИ "НИЧЕМ НЕ МОГУ " ЗА ЭТО БАНЮ​

Ответ:
ulyanooo
ulyanooo
29.01.2021 16:10

Объяснение:

Гуманизм был явлением общеевропейским, но в разных странах он стал развиваться не в одно и то же время и приобрел неодинаковый характер. Ранее всего (именно в XIV в.) он получил развитие в Италии (и при папской курии в Авиньоне, в эпоху «вавилонского пленения церкви»), и здесь же он вообще имел и особенно большую силу. В Италии ранее, чем где-либо, развилась городская жизнь, и образовался культурный класс совсем иного склада, чем тот, который прежде составлялся исключительно из обитателей монашеских келий и рыцарских замков. Здесь же ранее, чем в других местах, совершалось и развитие личности, почувствовавшей желание освободиться от стеснений, которые налагались на её жизнь и её смысл аскетизмом и схоластикой.

0,0(0 оценок)
Ответ:
natashaevtushenko
natashaevtushenko
29.01.2021 16:10

Объяснение:

гуманизм возник в италии ,потому что

италия являлась непосредственной  наследницей римской империипосле падения в византии в италию приехало много греческих философов,богословов. а они принесли с собой много сочинений греческий античных мыслителей появилось книгопечатание формирование буржуазии в италии была средневековая городская культура

и т.д

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?