В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Irynadv
Irynadv
16.06.2020 19:42 •  История

Объясни, почему период, начавшийся в
Европе в XV в., называется Ренессансом
(Возрождением).​

Ответ:
angel491
angel491
29.01.2021 10:20

Слово "Ренессанс" имеет итальянские и французкие корни и переводится как "заново рожденный". Поэтому этим словом назвали Эпоху возрождения.

Эпоха возрождения так называется в честь Великой Римской империи, так называемое, новое возрождение культуры, науки и искусства.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nick149
nick149
29.01.2021 10:20

Эпоха Возрождения пришла на смену средним векам. В этот период произошли качественные изменения во всех областях культуры. На смену старым, пришли новые каноны, более гуманистические, светские. Были заложены художественные основы творчества. Творцы этой эпохи своим фундаментом провозгласил античное искусство, поэтому Возрождение стоит воспринимать не только как духовный подъём эпохи и процветание культуры, но и как возрождение античных канонов.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?