В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
130181
130181
16.02.2023 04:11 •  История

1.Как думаете, почему некоторые ученые не верят в наличие государств у кочевников?
2.Докажите то,что империя Гун являлся первым кочевным народом​

Ответ:
rublevaelina57
rublevaelina57
20.01.2021 22:00

1)Т.к жили они как-то разрозненно отдельными обществами абсолютно не связанными с другими общинами.Они постоянно кочевали и одного дома у них не было.И все земли не были заселены из-за постоянной кочёвки.Многие земли просто простаивали.Городов кочевых почти не было,тем более централизованной власти.

2)Это упоминается в исторических источниках и учёные несколько раз-это доказывали.Ведь они пошли от Хуннов(центрально-азиатский народ)А центрально-азиатский народ преимущественно кочевники.

0,0(0 оценок)
Ответ:
жанара28
жанара28
20.01.2021 22:00

Коче́вники — этносы, народы, народности и племена, исторически сложившиеся в кочевых-номадических этнокультурных условиях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?