В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alexc123
alexc123
01.09.2020 15:51 •  История

Вопрос С чем связывали появление социального неравенства в общине?
Укажите правильный вариант ответа:
с появлением старейшин и вождей
с развитием земледелия и скотоводства
с появлением родовой общины
с появлением излишков и развитием товарного обмена
МНЕ УМОЛЯЮ ВАС​

Ответ:
sashamakarova30
sashamakarova30
28.01.2021 10:33

Объяснение:

Великая неолитическая революция в хозяйственной деятельности первобытных людей вызвала к жизни новые социальные явления, которые привели к разложению первобытно-общинного строя и возникновению раннеклассовых государств.

Признаки:

1.Появление имущественного и социального неравенства, появление на этой почве верхушки родовой знати

2. Излишки, появившиеся у людей в связи с более интенсивной экономической деятельностью (последствия неолитической революции) стали причиной появление и усиление товарообмена.

3. Переход от родовой общины к соседской.

4. Переход от счета родства по материнской линии к отсчету по отцовской линии - складывание патрирхата, возникновение патриархальной семьи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?