В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alex8353
alex8353
19.02.2021 11:54 •  История

Все основные органы государственной власти в россии с 10 века заранее

Ответ:
11707
11707
01.10.2020 01:07

Высшим органом государственной власти являлось народное собрание («вече»), в котором могли участвовать все совершеннолетние граждане республики.

В Новгородской республике имелся аристократический совет — «Господа».

СЕНА́Т — один из высших гос. органов управления Рос. империи. Был учрежден Петром I 22 февр. 1711 в составе 10 чел. (9 чл. и обер-секр.).

Особое место в системе государственных органов России занимали Земские соборы, проводившиеся с середины XVI в. до середины XVII в. Их созыв объявлялся царской грамотой.

Некоторые соборы исполняли роль избирательного органа в период междуцарствования, другие — совещательного, как Дума.

Монархия полагалась лучшей формой правления. Монарх объявлялся источником самодержавной неограниченной власти. Он объединяет, консолидирует общество и трактует законы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?