В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vgfhdijubvn
vgfhdijubvn
13.07.2020 03:40 •  История

(ответить кратко на все вопросы) 1) почему период правления н.с. хрущева называется "оттепель"? 2) какие действия н.с. хрущева, на ваш взгляд, отличают его от предыдущего курса власти? 3) каков был вектор отношений с сша, выстроенный н. с.хрущевым? 4) что в политике хрущева вы оцениваете положительно, а что отрицательно и почему? 5) каково ваше впечатление о личности н.с. хрущева? заранее : )

Ответ:
silvi82
silvi82
01.10.2020 00:54

1)Хрущёвская оттепель — неофициальное обозначение периода в истории СССР после смерти И. В. Сталина, продолжавшегося около десяти лет (середина 1950-х — середина 1960-х годов). Характеризовался во внутриполитической жизни СССР осуждением культа личности Сталина и репрессий 1930-х годов, освобождением политических заключённых, ликвидацией ГУЛАГа, ослаблением тоталитарной власти, появлением некоторой свободы слова, относительной либерализацией политической и общественной жизни, открытостью западному миру, большей свободой творческой деятельности. Название связано с пребыванием на посту первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва (1955—1964).

Слово «оттепель» связано с одноимённой повестью Ильи Эренбурга

2) При Хрущеве был не такой жестокий строй, как при другой власти, например он выдавал квартиры, школьная реформ, антирелигиозная кампания

3) Хрущев ездил в США, сотрудничеств

4) Хрущев не был как таковым представителем власти, скорее его можно назвать простым мужиком с народа, но всё же , как «простому мужику» ему было виднее все недочеты страны, но как справиться с ними он не совсем знал

5) Что бы ни говорили сейчас плохого о Хрущёве, только за грамотное решение в Карибском кризисе его можно уважать! Если бы не он, возможно, бы не было части Советского Союза и всей Америки (мне кажется, на тот момент СССР был сильней Штатов). А может, и вообще бы никого не было — всех бы размбомбили).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?