В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
0LOLOLOSHKA1
0LOLOLOSHKA1
20.09.2022 11:42 •  История

Почему образование США считается возникновением первого независимого государства на основе демократии?

Ответ:
Natashhkka
Natashhkka
19.01.2021 19:31

В 1776 г. США стали первым независимым государством в Америке, и туда стали приезжать люди из самых разных стран. К потомкам первых переселенцев: голландцев, англичан, шотландцев, французов и испанцев — добавились немцы, итальянцы, поляки, евреи, украинцы, русские и др. С конца XIX в. в США появились китайцы и японцы, а в ХХ в. филиппинцы, кубинцы, вьетнамцы и др.

Многие люди бежали в Новый Свет от религиозных преследований (английские квакеры, молокане и пр.). Одно время «в колонии» из Англии высылали преступников (позже местом ссылки стала Австралия). Множество простых людей ехали «за счастьем». Тысячи чернокожих рабов были вывезены из Африки, чтобы обрабатывать плантации. А в ХХ в. началась «утечка мозгов» — талантливые учёные разных стран устремились в хорошо оборудованные лаборатории и институты США. Так в «плавильном котле» смешались люди разных национальностей и образовали единый американский народ.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?