В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dkim7985
dkim7985
23.12.2021 21:16 •  История

Напишите об изменениях в системе образования и науки в 1920-30х годах​

Ответ:
яяя615
яяя615
19.01.2021 17:34
Советская школа в 1920-30-е годы
Во вновь созданной советской школе первостепенной задачей являлось социалистическое воспитание, выразившееся в создании комсомольских, пионерских и октябрятских организаций. В тесной связи с политическим воспитанием стояла разработка программно-методических материалов. Народный комиссариат в эти годы допускал различные эксперименты в школах, одним из которых являлся «комплексный» метод преподавания: знания и навыки учащиеся должны были получать при проработке конкретного материала из жизни природы, человеческой практики или политики. Устойчивая школьная система с созданием учебных программ, новых стабильных учебников, правил внутреннего распорядка сложилась к 1930-м гг. Основной формой организации учебного процесса стал урок. В учебных заведениях вводилось строгое администрирование, упразднялось самоуправление, как и во всем обществе, в школе насаждался культ личности Сталина. В 1930 г. было принято постановление ЦК ВКП(б) «О всеобщем обязательном начальном обучении». Всеобщее начальное обучение вводилось с 1930-1931 учебного года для детей 8-10 лет в объеме 4 классов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?