В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zeerorrrrrr
Zeerorrrrrr
24.04.2022 01:13 •  История

Почему вторая мировпя война считалась продолжением первой? почему в начале февраля 1917 буквально за несколько дней мирных демонстраций рухнуло колосальное здание российской империи?

Ответ:
kseniy20001
kseniy20001
13.06.2020 09:23

Рухнуло потому что случилась революция. Ну во-первых ещё с 1904 года как раз во время Русско-Японской войны начались забастовки волнения. Так же повлияла большая популярность марксизма среди российской молодёжи. Свою роль сдесь сыграла и ослабление самодержавной(царской) власти за счёт реформ прмнятых под давлением либеральных партий и из вне. Нельзя не отметить что в составе красной революционной армии большую часть занимали нищие, бродяги ,бедные крестьяне ну вобщем самое низшие сословие которые даже не хотели работать а теже обычные крестьяне которые вели своё хозяйство не хотели ни какой революции это только уже потом когда красные приходили в деревню и ставили всех к стенке многие перешли на их сторону под угрозой оружия. К моему сожалению (конечно же не официально) вся революция спонсировалась западниками( Англия, США , Франция) , Всё оружие , продовольствие, обмундирование всё это ихнее. А Российская Империя рухнула потому что белым не ким было воевать, в их рядах оставались выжившие офицеры, кадеты(несовершеннолетние) и очень малая часть населения, а красные к себе манили равными правами для всех , что не будет ни каких господи баринов а народ повёлся на это.

А продолжение первой мировой войны называется потому что поверженная Германия не удовлетворила свои потребности как по хохвату мирового господства так и ресурсы которых Германии крайне не хватало плюя Это так называемая месть Англии Франции а что бы отомстиь Американцам которые сидели за океаном они заключили с Японией договор

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?