В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jdkdjdjjidjdjd
jdkdjdjjidjdjd
04.11.2022 15:05 •  История

что общего между кортесами, Генеральными штатами и парламентом, в чем их отличие?

Ответ:
DenSkye
DenSkye
12.01.2021 22:20

ответ:Вроде все

Объяснение:Парламент, Генеральные штаты и Кортесы - это сословно-представительные собрания. Парламент был создан раньше - в 1265 году, Генеральные штаты - в 1302, Кортесы были созданы позже - в конце 15 века. Парламент имел 2 палаты(т.е. в него входили 2 сословия), в Ген.штаты и Кортесы входили по 3 сословия(духовенство, дворяне, горожане). Из этих трех собраний реже всего собирались Генеральные штаты(Людовик 11 в свое правление созвал их лишь 1 раз).

0,0(0 оценок)
Ответ:

ответ:все

Объяснение:Парламент, Генеральные штаты и Кортесы - это сословно-представительные собрания. Парламент был создан раньше - в 1265 году, Генеральные штаты - в 1302, Кортесы были созданы позже - в конце 15 века. Парламент имел 2 палаты(т.е. в него входили 2 сословия), в Ген.штаты и Кортесы входили по 3 сословия(духовенство, дворяне, горожане). Из этих трех собраний реже всего собирались Генеральные штаты(Людовик 11 в свое правление созвал их лишь 1 раз).

Нажмите что лучшый ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?