В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
irkaveerova
irkaveerova
11.01.2023 15:48 •  История

Как называется слой населения, сформировавшийся на южных землях Дикого поля в XVI веке? Выходцы из какого сословия и как его образовали? На какие слои делилось городское население, купцы? Назовите основные функции городской власти.

ответ должен быть развернутым, содержать не менее 5 предложений

Ответ:
Staz134
Staz134
11.01.2021 08:35

Дикое поле - это название земель между реками Днестр, Днепр и Дон. Эти земли тянулись до Черного и Азовского морей. Территория была пригодна для земледелия, но долгое время была слабо заселена, из-за частых набегов степных кочевых племен. В 15 веке эти земли стали, заселять беглые крестьяне и холопы. В последствии туда отправляли военных и казаков - для установления заслона от нападения крымских татар. Именно благодаря заселению земель Дикого поля сформировалось казачество. На этой земле в 16 и 17 веке было построено много крепостей. После 17 века эти земли перестали называться "Диким полем", после присоединения их к Российской Империи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?