В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Агентство10203040
Агентство10203040
28.09.2022 20:51 •  История

Вся власть была в руках царя, который опирался на армию и чиновников.
Население платило многочисленные
налоги. Завоеванные территории были
разделены на провинции, которые
управлялись наместниками.
Персидская держава
Царь во главе с царским двором
составлял верхушку общества. Ему
подчинялись Высшие чиновники, послы,
царские родственники. Жрецы занимали
почетное положение в обществе.
Население делилось на свободных людей
и рабов.
Ассирийская держава
Империю Дарий I разделил на 20
областей – сатрапий. Сатрапами были
знатные персидские вельможи. Он ввел
новую систему сбора налогов. Царь
опирался на аппарат чиновников. На
основе обычного права покоренных
стран создавались единые законы для
Империи.
Нововавилонское царство​

Ответ:
kristinapr02
kristinapr02
12.12.2020 06:00

Что надо делать?

Здесь только один текст

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?