В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
настя7096
настя7096
16.02.2021 19:00 •  История

Не проходите мимо! много пунктов! кто знает хорошо ! не знаю что написать. буду вам если ответете мне! ! н.а.добролюбов написал в день смерти николая i : "по неизменному природному закону, события идут обычной чередой: один тиран исчез, другой надел корону, и тяготеет вновь тиранство над и будут вновь страдать при сыне бестолковом, как тридцать лет страдали от " товарищ добролюбова, которому он прочитал это стихотворение, сказал: "зачем ты предрекаешь страдание при сыне, да еще называешь его бестолковым? ведь по слухам он хоть и пьяница, а с хорошим сердцем". добролюбов ответил: "дело тут не в человеке, а в царе". ваше мнение о точке зрения добролюбова и об этом споре.

Ответ:
jefimmalinovski
jefimmalinovski
13.06.2020 04:15

Я думаю, что Добролюбов считал, что сын Николая первого - Александр второй, пойдет по стопам отца. Ведь Николай 1 был жестоким царем - он подавил восстания декабристов, польское восстание и революцию в Венгрии, причём очень жестоко. Во время своего царствования на Руси он вел кровопролитную войну на Кавказе. Он ужесточил цензуру, подавление инакомыслия. И , наверное, Добролюбов не хотел, чтобы трон занля Александр второй. Однако его потом прозвали Освободителем! ;)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?