В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Изумруд444
Изумруд444
23.06.2021 05:25 •  История

1.Что такое колониализм? Какие виды колоний вы знаете?2.Через какие этапы борьба европейских держав за колонии?(охарактеризовать каждый). 3.С чем связан упадок ведущих колониальных держав - Португалии, Испании, Голландии заранее

Ответ:
Disengaliev
Disengaliev
08.01.2021 03:34

1) Колониализм - система господства развитых стран, над менее развитыми. Это подчинение с каких либо методов угнетения (политич.,экономич., и т.д.)

2) - не совсем понял вопрос-. Думаю, что здесь о конкуренции и англо-французском конфликте. Колониальная гонка например.

3) Упадок в колониальной сфере - связан с упадком в экономической и политической сферах, конкуренция этих стран с более влиятельными в регионе колонизаторами, торговые войны, не было средств на сдерживание своих колоний, конфликты с коренным населением, бездарная внутренняя политика монархов этих стран.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?