В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Артем00796678756
Артем00796678756
21.01.2022 18:03 •  История

Чем отличается насильственная смена власти в хviii в. от насильственной смены власти в хvii в.

Ответ:
FenomeN1703
FenomeN1703
24.05.2020 11:17

В первую очередь 17 век характеризуется понятием Смута. наступает она еще в 16 веке и плавно переходит на 17. Насильственная смена власти в 17 веке характеризуется убийствами предыдущих правителей.  После смерти Бориса Годунова (1605), власть переходит к лжедмитрию, который в последствии убит, затем к Василию Шуйскому, позже к лжедмитрию второму (который осадил Москву при поляк). Таким образом этот век знаменован кровопролитной сменой власти. также можно вспомнить церковный раскол, когда у патриарха ( Никона) и правителя были разногласия, насчет церковных реформ. 

  18 век - век "Дворцовых переворотов". Смена власти происходила либо по завещанию, либо по особым законам, например закон о единонаследии (тоесть от отца к сыну)

0,0(0 оценок)
Ответ:
bezrodnayamila
bezrodnayamila
24.05.2020 11:17

Практически ничем: и в 17 и в 18 веке насильственная смена власти осуществлялась при убийства правителя. Разными были Просто в 18 веке народ "поумнел" немного.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?