В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Викуха4А
Викуха4А
20.09.2021 22:56 •  История

Назовите причины и последствия дисбаланса между производством и потреблением в 1920-е – 1930 -е годы​

Ответ:
sashamay2016
sashamay2016
07.01.2021 07:39

вот

Объяснение:

Причины:

•••несоответствие между спором и предложением.

•••структурный кризис экономики, появление технологий массового производства не было подкреплено массовым потреблением.

•••самые низкие показатели экономической активности (по Леонтьеву)

Последствия:

•••массовое разорение предприятий и предпринимателей.Падение производства.

••• политический кризис

••• финансовый кризис

••• снижение заработной платы и доходов значительной части граждан

••• массовая безработица

••• обострение социальных проблем. Нарастания массовых социальных выступлений.

••• обострение международных отношений

Вывод: мировой экономический кризис 1929-1933 был ^случаен^ потому что он нарушил все международные экономические связи, привел к массовому сокращению промышленного производства и других отраслей экономики почти всех государств

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?