В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
зубрильчик
зубрильчик
13.05.2022 22:31 •  История

1.как относились к реформам 1860-1870 годов либералы , народники-социалисты? 2.что предлагали изменить в общественном строе?

Ответ:
QwertyMia
QwertyMia
12.06.2020 20:06

1) Консерваторы отрицательно относились к реформам. Они пытались оградить императорскую власть от влияния либеральных чиновников. Активность консерватров имела оперделенный успех. Из правительства постепенно были удалены основные разработчики крестьянской реформы. Идеологом и вдохновителем консервативного курса стал М.Н.Катков. Он отрицательно относился к проводимым в стране реформам, т.к. они, по его мнению, вели к дальнейшему отрыву интеллегенции от устоев народной жизни.

Либералы выступали за проводимые в стране реформы. Крупным успехом сторонников преобразований стало включение в конце 50-х многих либеральных деятелей в состав Редакционных комиссий.

Народники-социалисты - считали обманом народа все эти реформы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?