В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Damira123451
Damira123451
12.08.2020 22:44 •  История

1)Почему Россию называют домом Пресвятой Богородицы? 2)Как русские люди укрепляли рубежи нашего Отечества Иноки, казаки.

Ответ:
pinka96p0a1p8
pinka96p0a1p8
01.01.2021 10:55

2. Казаки защищали границы своей родины, они из беглых крестьян,  

Иноки это православные люди, которые живут в монастыре, посветили жизнь Богу

люди которые живут у моря. Люди строили крепости.

1. По приданию старцев. После того как Византийская империя пала, а в России Богородицу почитали как негде, Она перешла к нам и назвала его своим уделом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nyuta1488
nyuta1488
01.01.2021 10:55

Называл Россию ее домом солдат учил молитве "без коей оружия не обнажать,ружья не заряжать ": "Пресвятая Богородице нас!"В честь Рождества Богородицы и Суворов ставит храм в селе Рождествено. (Мытищи)

Войны защитники страны

Иноки-проваславные монахи,

Казаки-беглые крестьяне,крепостные,

люди которые живут на побережье Белого моря.

Русские по разному укрепляли свою родину :от строительства крепостей до регулярного патрулирование.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?