В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ДевочкаНадя
ДевочкаНадя
02.09.2022 17:04 •  История

1)каго называли бобылями? 2)назовите источники пополнения казы после смуты. 3)назовите новые черты в развитии сельского хозяйства. 4)какие изменения произошли в xvii веке в ремесленном производстве? 5) что такое мануфактуры? какие мануфактуры вы знаете? 6) каковы были особенности торговли в xvii веке?

Ответ:
AnjelikaM1
AnjelikaM1
12.06.2020 14:53

1. Бобыль - обнищавший,одинокий,бездомный чловек,т.е. не имеющий земельного надела

2.освоение сибири, была проведена налоговая реформа,продажа табака и вина,новые налоги(например на соль после чего был солянной бунт)

3.Всеобщая коллективизация,торговля выращенными продуктами

4.Изготовлялся кирпич,что внесло в правила церкови изменения

5.Предприятие в котором применялся ручной труд наемных рабочих

6.в 1653 году был принят торговый устав,что содействовало успешной торговле.

Специализация торговли,разделение на опт и розницу,на сезонную и постоянную.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?