В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dol2711
dol2711
06.06.2020 19:51 •  История

2. Рассмотрите историческую ситуацию. На протяжении второй поло- вины XIX в. в Испании несколько раз менялась форма правления. При ка-
ких обстоятельствах это происходило? Чем объяснялся переход от мо-
нархии к республике и вновь к монархии?
2 в чем заключались причины частых народных выступлений

Ответ:
arinochkakor1
arinochkakor1
04.05.2022 22:23
Во второй половине XIX века в Испании несколько раз менялась форма правления:

1868-1873 годы – конституционная монархия;

1873-1874 годы – республика;

с 1874 года – конституционная монархия.

В 1868 году начались восстания на флоте и в армии, а также крестьянские бунты против помещиков. Восстания переросли в революцию, свергнувшую династию Бурбонов. В крупнейших городах создаются органы самоуправления и народная милиция. Испания была провозглашена конституционной монархией. Либеральными нововведениями этого периода были учреждение суда присяжных и свобода вероисповедания. В 1870 году королем стал Амадей Савойский, однако в результате новых восстаний в 1873 году он отрекся от престола. Испания была провозглашена республикой. Противостояние республиканского правительства и повстанцев привело к усилению роли военных. В 1874 году ими был совершен переворот. Испания вновь стала конституционной монархией во главе с Бурбонами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?