В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ksenia5051
ksenia5051
26.12.2021 22:31 •  История

Какие западноевропейские страны в XVII—XVIII вв вошли в состав периферии? Объясните, какие внутренние и внешние причины этому содействовали

Ответ:
PølîñA666
PølîñA666
26.12.2020 17:37

ответ:Европа на рубеже XVII-XVIII веков находилась на этапе подготовки к двум войнам. В Западной Европе это была война за испанское наследство, то есть борьба Англии, Голландии, Австрии и Пруссии против франко-испанского альянса, в результате, Бурбоны стали править в Испании, а территория Бельгии перешла австрийцам.  

В восточной части Европы с 1698 года шла подготовка к войне со Швецией. Петр I смог создать военный альянс с Данией (она воевала со шведами в XVII веке с переменным успехом) и Саксонией (ее князь правил в Речи Посполитой).

Помимо этого, в 1699 и 1700 годах двумя мирными договорами завершилась война с Турцией, она стала первым серьезным поражением турок, они уступили на севере Азов и на западе Венгрию.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?