В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
07072002kl
07072002kl
04.12.2021 10:05 •  История

Вопрос? Какую тактику вели ассирийцы ? Какие использовали при захвате городов?
Как возникли империи?
О каких государствах, совершавших завоевания вы узнали?
жду только правильный ответ.

Ответ:
LB27
LB27
25.11.2020 10:00

1. Миссионеры. Распространяют религию, попутно разведка. Соответственно новая религия+старая= раскол, а значит проще захватить.

2. Торговля. В том числе оружием. В том числе для одной группе местных бороться с другой.

Также торговля наркотой. И алкоголем. Бухой воин - не воин. Торговец - приносит прибыль, и ведёт разведку...

3. Награда за скальпы. Всё просто, чем больше скальпов соседнего племени принесёшь - тем больше бабла, тем больше алкоголя, оружия и баб...

4. Поддержка местного властителя. Всё по закону, доблестная текущей власти в войне с соседями или восстающими. За бабло. Потом, через некоторое время - местная власть становится карманной.

5. Награда за рабов. Неважно, откуда раб, главное что его можно продать и купить. Резко сокращает местное население, и потом проще всех захватить.

6. Покупка местного властителя. Скажем, ему даются какие-то преференции, охрана и дворец, а взамен он гонит местную продукцию и общается с местными на предмет покорности.

7. Прямое вооружённое вторжение. Тут всё просто, у кого пушки длиннее (и вообще, у кого они есть) тот и рулит.

Сопротивление - при правильном нападении сопротивляются лишь особо упёртые одиночки, или те, кто просто не допускает иных ценностей в свою жизнь. Все остальные - радуются тому, что появилось хорошее бухло, стеклянные бусы, наркота, и добыть бабло, убивая соседей или похищая их в рабство... Ну или пашут на своего правителя, как и привыкли. Все остальные радуются захвату и той власти, что им позволили иметь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?