В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dianabalaganska
dianabalaganska
07.05.2022 21:23 •  История

ПРОСТО УМОЛЯ Высшим органом управления страной в годы царствования Петра I стал:

4) Земский собор

1) Синод

3) Государственный совет

2) Сенат
1. Укажите годы правления Петра I:

1) 1727-1730

2) 1682-1689

3) 1689-1725

4) 1725-1727

2. Высшим органом управления страной в годы царствования Петра I стал:

4) Земский собор

1) Синод

3) Государственный совет

2) Сенат

3. В первую очередь Петр I преобразовал

1) приказную систему

2) мануфактуры

3) армию и флот

4. Рекрутская обязанность в ХVIII веке- это

формирования рынка рабочей силы

2) прикрепление крепостных крестьян к мануфактура

3) обязанность крестьян работать в хозяйстве помещика

комплектования русской армии

5. В середине XVIII века Россия принимала участие в войне, вошедшей в историю как

А) Семилетняя

Б) Северная

В) Отечественная

1) Северная

2) Отечественная

3) Семилетняя

ЗАРАНЕЕ

Ответ:
LayLay1337
LayLay1337
25.12.2020 01:23

Сенат из всех вариантов...

Годы правления 1689-1725

Сенат высший орган

Армия и флот были переобразованы в первую очередь

Рекрутская обязанность это комплектования русской армии

1.Б 2.В 3.А

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?