В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maksimmolotov2
maksimmolotov2
07.02.2023 09:52 •  История

Почему внутри России промзошел раскол на красных и белых . Гражданская война 1917​

Ответ:
snqa
snqa
24.12.2020 13:37

ответ: в 1917 году Российская империи была разорена Первой мировой войной. В народе начались недовольства. Произошла Февральская революция и император Николай 2 добровольно отказался от престола. Но это не удовлетворила часть людей и в октябре того же года произошла Октябрьская Революция. Социалисты ("красные", пытающиеся построить коммунизм, мир где нет социального и материального неравенства) захватили власть. Но часть армии не поддержали их и началась гражданская война между "красными" (сторонниками образования нового государства) и белыми (сторонниками империи). Несмотря на то, что 65% населения поддерживали "белых", из-за их разрознености, "красные" одержали победу. А через несколько лет образовалось новое государство - СССР...

(извини, если получилось слишком длинно; я старался)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?