В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
oliaborisova123
oliaborisova123
17.11.2020 03:58 •  История

Почему так важно было раскулачить как можно больше крестьянских хозяйств?

Ответ:
КАТЯ3105
КАТЯ3105
24.12.2020 10:45

ответ:-сдавал эту технику в наем;

-использовал наемный труд;

-занимался торговлей или иными нетрудовыми доходами.

Таким образом, государство махом отсекало возможность создать на селе крупное и даже среднее частное хозяйство. Фактически большевики вели дело к тому, чтобы превратить крестьян в сельский пролетариат, работавший на госпредприятиях за зарплату. В реальности они этого и добились: в СССР все крестьяне должны были работать в колхозах и совхозах, а наличие земли свелось к использованию для личных нужд приусадебных участков. Кстати, за каждое дерево и голову живности на этих приусадебных участках еще и драли налоги.

 Прямым следствием политики раскулачивания стали:

1. Многочисленные погибали, настоящая гуманитарная катастрофа.

2. Уничтожение стимула трудиться на земле у потомственных крестьян. Они спустя рукава трудились на колхоз, нещадно воровали, а при малейшей возможности уходили в города.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?