В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
uhjvjvjkybz
uhjvjvjkybz
17.05.2021 18:53 •  История

ОТ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ! КТО НАПИШЕТ ЧУШЬ ПОЛУЧИТ БАН ИСТОРИЮ! Почему евразийская степь называлась «Дешт-и Кипчак»?

Какие государства были на территории Кыпчакского ханство до кыпчаков?

Охарактеризуйте историческое положение кыпчаков на раннем этапе до возникновения Кыпчакского государства.

Чем вы можете подтвердить, что кыпчаки находились на этапе сложения народности? 

Докажите, что Кыпчакское ханство оказало влияние на развитие Евразии.

Ответ:
spritemax11
spritemax11
23.12.2020 08:10

1) Потому что им когда то правили кыпчаки, а Дешт-и Кипчак означает с персидского "Степь кыпчаков"(но это не точно)

2) Булгары, Кимакский каганат, Печенегское ханство

3) Это была степь где постоянно лилась кровь, где каждое племя хотела царствовать на Дешт-и Кипчаке, также были большие государства как Печенегское ханство и Кимакское ханство они все ближе были к развалу

4) По словам Аль-Омари (XIV век) монголы, захватившие Половецкие степи, и кипчаки изначально принадлежали к разным расам, потом в результате смешанных браков монголы приняли кипчакские черты.

5) Сейчас многие тюркские нации относятся к кыпчакский группе

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?