В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Niknik00i1
Niknik00i1
08.09.2021 17:38 •  История

Как вы думаете, почему государство и его институты играли ключевую роль в развитии?

Ответ:
Ulyana2006mizik5B
Ulyana2006mizik5B
12.06.2020 05:52

Потому что сущность государства есть контроль и порядок, а какой контроль и порядок может быть в примитивном экономически неразвитом обществе ? Вот с тех времён при содействии государства и стали появляться различные гос. институты, конечная цель функционирования которых - повысить экономическое развитие страны для усиления самого государства. Также это происходит ещё и потому, что если 1 государство будет сильно слабее (в экономическом плане в том числе) другого, то более сильное государство будет навязывать свои права слабому, а то и вовсе захватит его. Так что не было бы государств, не было бы и стремительного экономического развития, так как целые гос институты занимаются этим =)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?