В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mia73
mia73
21.09.2022 15:05 •  История

Как вы думаете, почему для России, а затем и СССР было важно поддерживать отношения со странами Востока в 1920-е гг.?

Ответ:
НероКорлеоне
НероКорлеоне
20.11.2020 16:40

Внешняя политика советского государства в 1920-е гг. – это различные отношения сначала России, а после 1922 г. – СССР с другими мировыми державами. Во второе десятилетие XX в. Россия вступила в новом, советском, коммунистическом образе. Ей требовалось дипломатическое признание мировых ведущих держав, что выступало главной задачей внешней политики того времени, которой она добилась на Генуэзской конференции. Отношения СССР со странами Запада в 1920-е гг. – это сложная дипломатическая игра. Со странами Востока у Советского Союза дело, наоборот, обстояло легко и просто: страны друг друга признали и поддерживали. То же самое было и в отношениях России, а затем и СССР со странами бывшей Российской империи. Обо всём этом вы узнаете подробнее из данного урока.

0,0(0 оценок)
Ответ:
RazzyMatem
RazzyMatem
20.11.2020 16:40

Д тарихтан жәбірленуші азамат болып табылады және өз өмірбаянымыз туралы не дедің болады биология география тарих сурет және сызу қазақ жазуы бар болса менің үйіме лақтврып үстінде:) мәліметтер

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?