В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
neleachibzii
neleachibzii
20.05.2020 09:47 •  История

Напишите рассказ от имени участника крестового похода
Я... (дворянин, рыцарь, крестьянин, ребенок, купец и т.
принял участие в крестовых походах...
Причиной крестового похода было...
Я принял в них участие, так как имел цель..
Мое вооружение состояло из...
В ходе походов я испытывал ...
Походы завершились ... так как...
Я был разочарован (доволен) исходом крестовых
походов так как...
Крестовые походы имели как положительные так и
отрицательные последствия
Крестовые походы имели важное историческое
Значение так как...
Я думаю что можно было избежать(нельзя было
избежать) крестовые походы , если бы...​

Ответ:
ПрофессиАНАЛ
ПрофессиАНАЛ
17.11.2020 13:30

Самсонова Александра

В октябре 1095 года я решил поехать в город, потому что в деревне после засухи жить стало очень трудно. Полуголодный, я перебивался в городе Клермон случайными заработками, как вдруг в ноябре один мой знакомый ремесленник позвал меня послушать речь самого Папы Урбана Второго! Мне стало интересно, и после пламенной речи Папы я понял, что и мне стоит взяться за оружие, чтобы на Востоке отвоевать у неверных гроб Господень, да не помешало бы и прощение грехов.

Летом следующего года мы отправились в этот первый крестовый поход. Вооружены мы, крестьяне, были плохо и всё время шли пешком, а когда попали в Венгрию, то нам пришлось драться с местными, потому что рыцари разоряли бедных венгров.

Наступила осень, похолодало. В дороге я совсем обносился, как и остальные крестьяне, да и не всегда мог нормально поесть. Шли мы очень долго, толком и не зная, куда. Зачем шли? Нам никто ничего не говорил...

Но вот 21 октября 1096 года наше крестьянское войско начало бой с сельджуками. Конечно, мы были плохо вооружены, совсем без опыта, а потому нас ждал полный разгром...Много моих друзей и знакомых пало в том бою, а меня, раненого, продали в рабство. Вот так печально закончился для меня этот первый крестовый поход.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?