В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Frikkkkkkkk
Frikkkkkkkk
02.04.2020 02:12 •  История

№ Вопрос 1. Каковы были полномочия французского короля в 17-18 вв.
2. Охарактеризуйте социально-экономическое развитие Франции во второй половине 18 в.
3. Какую роль играла французская буржуазия накануне революции?
4. Напишите причины Французской революции?
5. Что объединяло разные социальные группы, входившие в третье сословие Франции?

Ответ:
snysor
snysor
17.11.2020 09:40

1) Во второй половине XVII – первой половине XVIII века государственным устройством Франции была абсолютная монархия. Король управлял страной единолично, и его власть была практически безграничной.

2)Во второй половине XVIII века Франция оставалась аграрным обществом, в котором сохранялись феодальные отношения. Лишь немногие крупные земледельцы из дворян и буржуазии пытались наладить хозяйство на основе наёмного труда батраков и с применением передовых методов. .

3)Огромную, так как они, чувствуя народную поддержку, создали Учредительное собрание и добились перехода государственной власти к нему.  

4)После поражения Франции в Семилетней войне в стране разразился финансовый кризис. Монархия стояла на пороге финансового банкротства, огромное количество французов голодали, а многие священники и аристократы были не в состоянии платить налоги.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?