В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lizka213
Lizka213
05.12.2021 15:13 •  История

А1. каким государством была россия в конце xix — начале xx в.? 1) многонациональным 3) демократическим 2) республиканским4) многопартийным а2. какое понятие характеризует положение российского дворянства начала xx в.? 1) господствующий класс 2) ухудшение положения 3) самый большой по численности класс 4) основное податное сословие

Ответ:
PUPOK2101
PUPOK2101
11.06.2020 21:47

На основе научных данных, исторического анализа и личных знаний в области истории, я считаю правильными ответами следующие:

А1. Правильный ответ 1 – многонациональным. Так как другие ответы попросту неверны.

А2. Правильный ответ 1 – так как другие ответы в предложенном контексте не соответствуют действительности и неверны. Хотя «экономически господствующим классом» дворянство можно назвать лишь условно, т.к могли быть мещане гораздо богаче, а аристократ мог быть разорившимся – почти нищим, несмотря на свой статус. Выдумка о «сверхбогатых дворянах» - по большей части советская пропаганда классовой ненависти.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?