В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastya01102016
nastya01102016
21.08.2021 12:37 •  История

Почему Россия не была приглашена на мирные конференции после Первой мировой войны?

Ответ:
angel32b
angel32b
30.11.2020 19:35

то большевистское правительство в России - дело временное, что оно падет в результате гражданской войны. Пригласить Россию на международную конференцию - означало признать новую власть. Большинство из господствующих держав того времени не собиралось этого делать. При этом эмигрантские круги во Франции настаивали на участии в конференции представителей прежних режимов. В итоге "большая тройка" решила не иметь диалога с большевиками.

Независимо от того, какая власть сохранялась бы в России, имперская или советская, ослабление страны было выгодно основным участникам Парижской конференции. В ходе конференции был подготовлен ряд мирных договоров между государствами - участниками Первой мировой войны, самый известный из которых - Версальский. В них были закреплены итоги "империалистической" войны и консервативные принципы. Страны - победительницы максимально усиливались за счет побежденных и стремились соблюсти свои геополитические и стратегические интересы. Германии были предложены самые унизительные условия мира. В истории международных отношений эта система получила название Версальско-Вашингтонской.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?