В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
salta160680
salta160680
27.08.2022 12:54 •  История

Почему депутат I Государственной Думы, юрист А. Беремжанов, был взят под арест, затем посажен в Семипалатинскую тюрьму, сослан в Самару. 2) Почему Николай II распустил I Государственную Думу?

3) Какими качествами должен был обладать депутат Государственной Думы? Объясните, можно ли утверждать, что депутаты-казахи совершали гражданский подвиг, выступая в Государственной Думе?

4) Какие вопросы поднимали депутаты-казахи? Приведите пример.

Ответ:
MaximRomanenko
MaximRomanenko
28.11.2020 09:17

1905 год ознаменовался народными волнениями. Николай II , который был готов к диалогу с оппозиционными силами, преобразовал абсолютную монархию в парламентскую. Тогда и созвали I Государственную Думу, куда вошли представителей почти всех крупных партий Российской Империи.

Роспуск Государственной Думы I Созыва был осуществлён по следующим причинам:

1. Предложение ввести в Государственную Думу партию кадетов, против чего выступало большинство министров.

2. Из - за того, что министры были против, депутаты выразили недоверие правительству, некоторые стали бойкотировать заседания.

3. Смена председателя Совета Министров, где вместо непопулярного Горемыкина был выбран Столыпин. Думу это также не устраивало.

4. Также Дума поставила вопрос об отчуждении помещчьей семьи, что было прямым посягательством на устоявшиеся веками устои и законы Империи.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?