В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
03721
03721
26.08.2020 16:30 •  История

Краткое сообщение о противостоянии и стран запада в связи с конфликтами в корее, египте, на кубе, во вьетнаме. как они сказались на взаимоотношениях ядерных держав

Ответ:
miro4ka4546
miro4ka4546
11.06.2020 05:09

 Война в Корее 1950-1953 - это первая война, где столкнулись 2 ядерные державы, которые консультацией, оружием, припасами.
Об этой войне знали, но молчали. (Что СССР и США противостоят друг другу.)

Куба - 1962 Карибский кризис, советские ядерные ракеты на Кубе и подготовка амер. спецназа к высадке на Кубе, чтобы не дать ударить по тер-ии США, именно тогда гос-ва СССР и США были на грани 3-ей мировой войны, но встреча Кеннади  и Хрущёва и их договор о вывозке ракет предотвратиили начало 3-ей мировой.

Египет - после убийства главы гос-ва в египте (1970 г) СССР активно помгал египту  построить ком-власть, т.е своеобразный кусочек земли на африканской земле.

Вьетнам - война 2-ух держав, когда была партизанская война вьетконговцев с амер. солдатами, но тогда в небе боролись наши лётчики с амер. пилотами АСами.

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?