В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IrynadiV
IrynadiV
29.06.2021 00:56 •  История

Правильно ли я ответил на вопрос? что можете от себя добавить. вопрос: какие факты говорят о появлении государства у восточных славян? ответ: в пятом веке н.э у них формируется непосредственно восточнославянский союз племён, получивших название –«анты». в шестом-восьмом веках у антов сложилось как минимум два центра государственности - у племени полян в среднем поднепровье и у ильменских словен с центрами в городах новгород и ладога. местные племена имели уже определённую систему законодательства, основанную на обычаях, , военные формирования, в том числе регулярные дружины, денежную систему. также одним из признаков государственности, стало появление княжеской власти, дружин.

Ответ:
nastya2742
nastya2742
11.06.2020 04:48

Общество в те врмена могло жить,руководствуясь обычаями(традициями) и правом сильного.Во главе государства стоял князь,при котором существовал совет и достаточное количество бояр и дворян.Защиту от набегов,не забудь,а так всё нормально.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?