В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NataliZotow
NataliZotow
18.02.2023 16:32 •  История

Какие дома обычных людей были до политики Сталина? Деревни, хутора? Что именно? Из-за чего именно проводились расстрелы? Они же были оправданы? Что было бы, если бы расстрелов не было?

Какие основные результаты политики Сталина? И есть ли какие-нибудь цитаты поэтов, подтверждающие важность всего, что было сделано?

Большое Очень хочу разобраться в этой теме, а в интернете плохо ищу нужную мне информацию)​

Ответ:
Kalibekova1
Kalibekova1
24.10.2020 18:10

Некоторые современные исследователи предпочитают называть ее "раскрестьяниванием".

В первый день операции, 6 февраля 1930 года, были арестованы 15985 человек.

Во время одной из союзнических конференций второй мировой войны Сталин сказал Черчиллю, сунувшемуся к нему с соболезнованиями по поводу огромных людских потерь СССР: "При коллективизации мы потеряли не меньше".

С десятью миллионами, - ответил Сталин. - Все это было очень скверно и трудно, но необходимо. Основная их часть была уничтожена своими батраками".

Зигзаги генеральной линии

Как становились "кулаками"?

Контрреволюционный плач

Карьера на соседских слезах

И все-таки - зачем?

Сколько людей пострадало на самом деле?

Российский крестьянин

Подпись к фото,

Главной мишенью стали крепкие хозяева

"Кулаки" делились на три категории. Главы семей, проходящих по первой категории, арестовывались как "злостные контрреволюционеры" и направлялись в лагеря, а их семьи - на поселение. Вторая категория ехала в "холодные края" вместе с отцами, третьей разрешалось после конфискации имущества устроиться на заводы и стройки.

Точные данные имеются лишь о количестве расстрелянных, арестованных и сосланных, поскольку в ГПУ учет был, так или иначе, налажен.

Надеюсь что правильно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?