В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Лейла1994
Лейла1994
11.02.2023 12:33 •  История

Почему , не смотря на огромные достижения в развитии науки и техники , во второй половине 50 х начале 60 труд рабочих и крестьян оставался по - прежнему ручным или маломеханизированным?

Ответ:
найлешка
найлешка
11.06.2020 00:54

Приоритет научных иследований строился на преобладании обороны социализма от империалистов.
 Не было заинтересованности как у начальников так и у работяг рациоанализаторов. Для начальника перестройка производства-головомойка несусветная ибо проекты были слишком сырыми(это очень мягко сказано).Пройдя через этот ад,нервотрёпку он получал всё тот же оклад. Оно ему надо? Так что он боялся рациоанализаторов и новых проектов.В лучшем случае заплатили за рацуху 5 р и положили под сукно.Правда в Эстонии с этим делом было по другому и механизация производств там была на высоте.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?