В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
анна2264
анна2264
03.04.2022 15:39 •  История

По елси можно напишите как нибудь по детски №34 ответьте на вопросы. 1)древнегреческий геродот сообщает, что во всремя вторжения царя ксеркса в грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами. какие особенности персидской армии отражает этот факт? чем его можно объяснить? 2) почему граждане полисов греции добровольно шли на смертный бой? ответь на всен вопросы если можно

Ответ:
МЯУСИМ2007
МЯУСИМ2007
10.06.2020 23:40

1) Армия персов состояла из трех частей (позже к ним прибавилась четвертая часть — греческие наемники): постоянная армия из персидской пехоты (так называемые «бессмертные»), персидское конное феодальное ополчение и контингенты всех остальных народов, вооруженные и обученные сообразно местным традициям и обычно используемые в качестве гарнизонных и вс войск. Нельзя было рассчитывать ни на их храбрость, готовность сражаться, ни на их обученность. Потому-то воинов, принадлежавших к этой части персидской армии, приходилось гнать в бой бичами.

2)честь и родина была привыше всего

0,0(0 оценок)
Ответ:
Арина9087
Арина9087
10.06.2020 23:40

2)Полис защищал имущество гражданина. Граждане делились на четыре класса в зависимости от уровня доходов.Территория  у полисов мала. Они наняли тех же самых, македонцев.В классическую эпоху Афин все молодые граждане, достигшие 18 лет добровольно шли на смертный бой.Большинство городов сдались добровольно.Становление полиса шло именно посредством создания законов.

1) 

Это отражает такие особенности:

1.Насильственный набор в армию. 

2.Нежелание солдат рядовых воевать за интересы высшего круга, нежелание воевать.  Воевать солдаты вообще не хотели. Массы никогда не начинали ни одну войну, все войны развязываются меньшинство,а воюет большинство. Тем более что война была захватнической а не оборонительной.

 

Греческие же жители сшли добровольно, шли на защиту своих полисов, своей территории, своих интересов. Потом и шли добровольнО.

Легко очень.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?