В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
skachkoa84
skachkoa84
20.06.2022 18:04 •  История

Какую военно-политическую стремились решить на сенатской площади участники выступления 14 декабря ?

Ответ:
sitkavetskiy
sitkavetskiy
30.09.2020 19:28
Б) предотвратить присягу сенаторов и членов Государственного совета новому императору; т.к. 14 декабря 1825 г Декабристы решили воспользоваться периодом междуцарствия. Диктатором восстания был назначен С.П.Трубецкой. Декабристы собирались не допустить присяги новому царю, с оружия они хотели принудить Сенат и Госсовет обнародовать написанный декабристами «Манифест к русскому народу». После неудачных переговоров НиколайII приказал войскам открыть огонь по восставшим.
0,0(0 оценок)
Ответ:
melochun1
melochun1
30.09.2020 19:28

Декабристы хотели в день принесения присяги новому царю - Николаю, захватить его и Сенат и принудить их к ведению конституционного строя.


Какую военно-политическую стремились решить на сенатской площади участники выступления 14 декабря ?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?