В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ооррр3
ооррр3
07.01.2020 10:34 •  История

Напишите кратко про: Войска за независимость. Создание соединение штатов Америки (8 класс).​

Ответ:
ekaterinasolda
ekaterinasolda
18.11.2020 05:45

ответ:США была зависима от Англии и решили восстать .

нчалось это из за того ,что вели налоги на газеты ,налоги на получение профессии,на производство. ввели 10К армии и американцы должны были кормить их . все не нравилось . англчаяне отменили большинство ,но не все налоги ,вмешивалось в управление .  

началось все с рассветом 10 июля 1772 г. один английский капитан был очеь суров и часто ловил на контрабанде купцов . а утром его корабль сел на мель и его  пристелили . началась Американская революция.

апрель 19  1775 го.первое вооружённое столкновение американцев и англичан . 4 июля 1776 года года депутаты колоний приняли Декларацию независимости США.

В битве при Саратоге 17 октября 1777 г. американ одержали победу над англичанами .

Франция поддержала американцев . заключила франко-американский союз 1778 года. туда отправились добровольцы.

В 1779 году  американцев  поддержала Испания

Россия заняла  позицию США

в 1780 году Россия вступилаи возглавила Лигу нейтральных. они нейтралы,но были против англичан и их политику торговли .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?