В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Настечок
Настечок
04.04.2023 17:34 •  История

- когда возникло Литовское княжество? - как и за счет каких земель расширялась территория Литовского княжества?
- почему княжество называлось Литовско-Русским?
- каким было политическое и материальное положение русского населения в составе Литвы?

Ответ:
ura784512
ura784512
23.10.2020 01:47

1) в 13 веке при князе Миндовге

2) территория княжества расширялось за счёт древнерусских земель, например, Полоцкое княжество, Смоленское княжество.

3) поэтому так и называлось. В составе княжества древнерусских земель было больше чем собственно литовских

4) положение русского, а точнее славянского населения ничем не отличалось от положения литовцев, даже религия на первом этапе существования княжества была православное христианство.

Положение русского населения стало меняться только после унии Литвы и Польши, то есть с конца 14 века.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?