В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
итд4
итд4
21.11.2022 14:36 •  История

Рассказав о сильном землетрясении в отдельных районах Византии в 967 г., историк Лев Диакон рассуждает, почему оно случилось: «Причиной такого сотрясания и движения являются, согласно выдумке ученых, некие дыхания и испарения, скрытые в недрах земли, узость выходов не дает им возможность и сразу вырваться наружу, и они образуют бурные вихри…Но так объяснило это явление пустословие эллинов. Я же полагаю…что столь сильное сотрясение возникает от промысла Божьего, который неусыпно следит за нашими уклонениями от божественного завета». Как относился средневековый историк к объяснению причин землетрясений античными учеными? Какой точки зрения он сам придерживался?

Ответ:
dariyaraindow47
dariyaraindow47
16.10.2020 17:52

Землетрясение было вызвано из за движения или смещения литосферных плит. Учёные считают, что этому стало доказательство оползни и обвалы в данном регионе. Средневековый историк рассуждал так что движутся литосферные плиты.

Объяснение:

...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?