В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dashavr1
dashavr1
01.01.2020 20:56 •  История

Якими були колоніальні володіння європейських держав на середину XVII століття

Ответ:
duplenkokrist9
duplenkokrist9
15.10.2020 21:41

Колониальная политика изначально была связана с войнами . Торговые войны XVII и XVIII вв. велись колониальными империями за колониальные и торговые преимущества. Эти войны сопровождались грабительскими нападениями на чужие колониальные владения , а также развитием пиратства .

Упрямство и жестокость, с которыми велись колониальные войны , обусловливались стремлением каждого из государств-соперниц монополизировать в своих руках грабеж зависимых государств, а с другой стороны, исключительным значением колониальных рынков, которые, как правило, удавалось закрыть от постороннего конкуренции . Кроме того, для колоний торговля всегда была неэквивалентный и доходность ее для метрополии росла с шагом технического прогресса . К тому же, колонизаторы часто получали продукцию колониальных стран даром, путем прямого грабежа. Во времена развития мануфактурного капитализма , собственно, решался вопрос, который с колониальных держав завоюет торговую, морскую и колониальную гегемонию и тем обеспечит благоприятные условия для развития собственной промышленности .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?