В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NovaHelper
NovaHelper
18.02.2023 22:15 •  История

С 1237 по 1242 год на русской земле происходили ожесточённые бои русских с войсками Батыя. Какое государство создал Батый после захвата русских земель?
2.почему Русь не смогла отразить нашествие Батыя?
3.как Иван Калита собирался сделать Русь сильной, готовой к борьбе за свободу? ​

Ответ:
ОляФомина
ОляФомина
15.10.2020 16:30

второй вопрос 2 на фото .

1.Золотую орду

3. Иван Калита собирался сделать русиной за счет объединения всех русских княжеств, таким образом Русь стала бы сильным и независимым государством.


С 1237 по 1242 год на русской земле происходили ожесточённые бои русских с войсками Батыя. Какое гос
0,0(0 оценок)
Ответ:
zxvgg
zxvgg
15.10.2020 16:30

1.

В 1243 году Батый создал на захваченных землях огромное государство - Золотую Орду, чьи владения простирались от Иртыша до Дуная. Своей столицей завоеватель сделал город Сарай-Бату в низовьях Волги, близ современного города Астрахани.

2. На это повлияла политическая раздробленность Киевской Руси. Государство было разделено на несколько отдельных государств, которые слабо сотрудничали между собой. Поэтому, нашествие Батыя застало Русь врасплох, и отдельные несогласованные области Руси не смогли отразить это нашествие.

3. Иван Калита собирался сделать Русь сильной к борьбе за свободу, за счёт объединения всех русских княжеств, таким образом государство было сильным и независимым!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?