В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dejavu1337
dejavu1337
24.11.2021 06:59 •  История

Кто на ваш взгляд выиграл «Холодную войну»?

Обоснуйте свою версию

Ответ:
Superymniaha
Superymniaha
15.10.2020 14:00

Объяснение:

Многие считают, что в Холодной Войне победил запад, то бишь США. И главным аргументом этим считают распад СССР, принятие западных ценностей и т.д. Кто-то считает, что никто в этой войне не проиграл (СССР, можно сказать, сама прекратила своё участие в этой гонке, не дойдя до финиша), и оттого никто и не выиграл. И тут нужно судить самому, ибо Холодная Война - сложный и неявный процесс, который и войной-то с натяжкой сложно назвать. Ведь никто эту войну не объявлял, все только угрожающе играли мускулами на границе. Если не смотреть на этот театр со стороны противостояния территорий и идеологий, можно увидеть своеобразного победителя, мне кажется - это люди. Советский народ, который мечтал о джинсах, коле и прочих свободах, но имел только колбасу, да водку. Да, после развала СССР началось ужасное постперестроечное время, люди только учились жить по-новому, но это время миновало. Кто-то кстати, считает, что Холодная война не закончена, и так же у этого тоже есть свои аргументы, а следовательно, возможно ещё никто и не успел проиграть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?