В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Graffiti1337
Graffiti1337
17.05.2021 22:44 •  История

*Назовите несколько причин революции во Франции. * В результате каких событий Генеральные штаты( парламент) стали Учредительным собранием?
*Почему именно взятие Бастилии( политическая тюрьма) считается началом революции?

Ответ:
плюхплюх
плюхплюх
15.10.2020 13:42

3:

Так как Бастилия - тюрьма, в которой держали политических заключенных, то она являлась символом королевского произвола и угнетения народа. Именно поэтому удар по ней считается началом революции.

1:

Причины революции:

- Между классами существовали классовый антагонизм (противоречия в классовых интересах);

- социально-экономический кризис (спад производства, рост кредитования, неплатеже основной массы населения, голод) ;

- не власти решить назревшие социальные противоречия;

2:

17 июня дупупатиы 3его сословия объявили себя Национальным собранием, постановления которого не может отменить даже сам король. В ответ на это король велел закрыть зал заседаний. Тогда депутаты третьего сословия собрались в зале для игры в мяч и дали клятву не расходиться, пока не создадут конституцию для Франции.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?