В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aleijv
Aleijv
06.03.2023 05:41 •  История

На чем основывалось экономическое развитие России на рубеже XVIII-XIX вв?

Ответ:
Элизабет3000000
Элизабет3000000
15.10.2020 12:52

Возможно не правельно но, скорее всего на продаже своих ресурсов (нефти и т.п) урожай, редкие камни, и другие ресурсы.

Объяснение:

если не правельно не бейте . -.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Даня19191
Даня19191
15.10.2020 12:52

Відповідь:

Экономика России в этот период основывалась на сельском хозяйстве (недаром 94% её населения составляли крестьяне).

Экономика почти не развивалась. Увеличение доходов государства и помещиков происходило в основном за счёт увеличения сумм оброков или размера барщины, в некоторых областях (в основном малоосвоенной Сибири) – с увеличения площади пахотных земель. Также увеличивались доходы казны за счёт экспорта.

Так основанная в 1799 году Российско-американская компания продавала добытую на Аляске пушнину и имела доходы, сравнимые с прибылями Британской Ост-Индской компании.

Новые предприятия периодически открывались по разным причинам, но эти эпизоды не складывались в общую тенденцию развития производства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?